bet36体育官网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:0
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:强烈要求拆除违章建筑物

信件类型:

网上投诉

信件内容:

位于衡东大道178号飞鸿大厦内“所谓车库”是衡东县华丰建筑房地产开发有限公司的违章建筑物,(原法人代表曹建军),该公司利用此车库在买卖敛财,对我们30户住户的居住环境造成极大的安全隐患,我们所有住户强烈要求县政府和执法部门拆除违章建筑物,还居民一个安全称心的居住环境。附违章建筑物照片。 飞鸿大厦全体住户 2019年1月19日

来信时间:

2019-01-19

 

回复状态:

即时处理

回复内容:

飞鸿大夏是衡东县华丰房地产开发有限公司开发的,在2000年的时候办了相关手续,但是其车库未办理相关手续,属于违章建筑,由于该违章建筑存在时间长,有很多问题,我局会协调相关部门查清事情缘由,还居民一个安全称心的居住环境。另,当事人之前已通过信访系统进行了网上投诉,我局也已经受理了此信访件,由于时间跨度较大,我局工作人员要查阅相关资料,我局也会根据信访相关程序,两个月内给当事人出具信访事项答复意见书。

回复部门:

县城乡规划局

回复时间:

2019-01-29

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站申明

主办:衡东县人民政府  承办:衡东县电子政务管理办公室

信息报送QQ:137051060

网站标识码 4304240001 网站备案号:

公安机关备案号 43042402000009号   技术支持:捷报科技