bet36体育官网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:0
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:新塘东建大道路灯

信件类型:

建议意见

信件内容:

尊敬的书记您好! 我是新塘镇欧阳海村一名普通老百姓,在县委县政府的领导下,老百姓生活水平越来越好,居住环境也越来越好,可是东建大道新塘宾馆到京广铁路桥段,连续几年来路灯就没有亮过,一直都是乌漆嘛黑的,这样对我们居民出行有很大安全隐患!但铁路桥到衡东县城一路的太阳能路灯就亮堂多了,为什么同样的一条路乡镇街道周边就不能重新安装路灯或修复原有路灯呢?拜请领导们能够重视,年关将至希望能够把路灯弄好,就当给我们老百姓一个新年礼物,感谢领导

来信时间:

2019-01-07

 

回复状态:

即时处理

回复内容:

据调查了解,投诉人反映情况基本属实, 1、由于线路老化,年久失修,新塘到铁路桥路段间路灯确已不亮 2、铁路桥至衡东路段由于是新建的太阳能路灯,所以情况良好 3、我镇之前已对这个问题非常重视,多次召开调度会并筹集资金以期早日修复路灯 4、目前资金已到位,由于近来阴雨天气较大,进度较慢 5、我镇争取在年前对不亮路灯进行修复好。 投诉人对处理结果较为满意

回复部门:

县新塘镇

回复时间:

2019-01-10

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站申明

主办:衡东县人民政府  承办:衡东县电子政务管理办公室

信息报送QQ:137051060

网站标识码 4304240001 网站备案号:

公安机关备案号 43042402000009号   技术支持:捷报科技