bet36体育官网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:0
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:村级主路加宽,要村民出钱吗?

信件类型:

网上投诉

信件内容:

我是南湾桃源村民,去年村里到组上的路,我家出了五千,修桥出了一千三百多,今年,乡里到村里又在收钱,又要一千多,我知道修路是好事,每年的农合一千多,农村的人不富裕,钱赚的辛苦。我就想问下还出不,怎么个出法,难道村干部说多少就出多少,东江村同样主路加宽,为什不就不用出

来信时间:

2019-01-07

 

回复状态:

即时处理

回复内容:

经过调查,桃源村7组修路和合江至桃源村村级公路,首先村里召开了党员、组长、村民代表会议,经过会议决定争取上面一部分资金和村民自筹一部分资金,然后根据人口再平均摊到人上,修桃源村7组路是按1000元每人筹资的,合江至桃源村村级公路是按两个工共300元每人筹资的,全村共18个组(桃源村由原桃源村和原东江村合并而成),每户都筹了资。乡里是没有收钱。修桥是罗平家方向一座桥,有3户人家,按3户人家平均摊的。 电话与罗平联系,经过与他本人的解释,他表示修路是好事,也感谢桃源村村支两委新班子干部,也对筹资一事表示理解。

回复部门:

县南湾乡

回复时间:

2019-01-11

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站申明

主办:衡东县人民政府  承办:衡东县电子政务管理办公室

信息报送QQ:137051060

网站标识码 4304240001 网站备案号:

公安机关备案号 43042402000009号   技术支持:捷报科技