bet36体育官网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:0
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:请领导帮我在新塘派出所立案的诈骗之事申请市公安局和省公安局帮忙侦破

信件类型:

网上投诉

信件内容:

尊敬的领导:您好! 我是衡东新塘人白红辉,于2017年2月13日在新塘派出所就我银行卡被电信诈骗一事立案,但是当地派出所迫于人力物力处在最基层对破案一直未有多大进展,涉事违规违法收款方几百人,几十万就不明不白损失了,资金流向支付宝出帐有一个叫尹晓东的非法收了不法份子操纵我帐户转帐十多万向支付宝举报违规违法成立。十多万在电信诈骗案中已经不是少数目了,肯请执法抓人,深挖出其犯罪团伙,让我日夜寝食难安更重要的是这些非法团伙不端掉,还会有更多无辜的人受害,请为我争取市级,省级公安机关成立专案组侦办,万分叩谢!我知道当地派出所也尽了力了,写此信求助不是举报之意,而是要联合多方警力助力我当地派出所助力我的案子。

来信时间:

2019-01-05

 

回复状态:

即时处理

回复内容:

2018年2月13日,我所对白红辉银行卡被盗刷案立案后,在县局刑侦大队的指导下、先后赴深圳腾讯公司、浙江支付宝公司进行调查取证。因该案涉案地十几个省市,囿于人力、财力,我所无法一一前去调查取证,只能在现有证据中寻找线索。目前我所已从现有证据中发现一名嫌疑对象,正在开展侦查工作。相关工作开展情况,所长刘俐华已向受害人通报,并作解释,受害人表示理解。

回复部门:

县公安局

回复时间:

2019-01-09

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站申明

主办:衡东县人民政府  承办:衡东县电子政务管理办公室

信息报送QQ:137051060

网站标识码 4304240001 网站备案号:

公安机关备案号 43042402000009号   技术支持:捷报科技