bet36体育官网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:0
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:新农合怎样办理特殊门诊

信件类型:

建议意见

信件内容:

家父是新农合参保人员,11月患上肺结核病,想咨询下怎么办理特殊门诊,特殊门诊需要哪些手续。。

来信时间:

2019-01-03

 

回复状态:

即时处理

回复内容:

2019年1月3日通过电话与当事人联系并解答政策。特殊门诊办理需将患者疾病诊断证明书和身份证提交到衡东县人民医院或衡东县中医院医保科,并告知其若今后有其他任何政策咨询问题,都可关注“衡东人社”公众号对医保报销政策进行详细了解。

回复部门:

县人社局

回复时间:

2019-01-03

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站申明

主办:衡东县人民政府  承办:衡东县电子政务管理办公室

信息报送QQ:137051060

网站标识码 4304240001 网站备案号:

公安机关备案号 43042402000009号   技术支持:捷报科技