bet36体育官网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  • 用户名:***
  • 联系电话:******
  • 电子邮件:
  • 是否公开:0
  • 提交时间:******
  • 联系地址:******

标题:外地人在衡东办准生证问题

信件类型:

建议意见

信件内容:

我是外省人,爱人是衡东人,有一个小孩,现在准备要二胎,去办准生证说需要我的户籍地村级开只有一个小孩证明,镇级计生办盖章,现在国家不是全面放开二胎了吗,为什么还搞这些条条框框的,有没有小孩,有几个现在不是联网了都可以查询,为什么还要搞得办事群众多跑路,多花费

来信时间:

2019-01-22

 

回复状态:

即时处理

回复内容:

经查他本人还没有提交申请资料。只是跟他人咨询过。元月31日电话联系邹先生,向其解释办理流程。请其提 交相关证件到 村委会申请,再由村村委会报镇计生办办理。因他是外省人,镇计生办如无法核实其生育情况,会向其知心朋友籍地发出协查申请,由其户籍地3个工作日内反馈核实情况。如两地都难以核实的,或是在规定期限内未收到回复,由其夫妻对其生育信息的真实性做出承诺后再办理。同时也可以到他的户籍地进行办理。

回复部门:

县洣水镇

回复时间:

2019-01-31

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们 | 网站申明

主办:衡东县人民政府  承办:衡东县电子政务管理办公室

信息报送QQ:137051060

网站标识码 4304240001 网站备案号:

公安机关备案号 43042402000009号   技术支持:捷报科技